转发 蜀山区2014年... 11-22
2014―2015学年度第... 10-23
琥珀中学大课间各班... 10-09
大课间体育教师值日... 10-09
2014―2015学年度七... 10-09
2014中考志愿填报指... 06-30
九州城娱乐ju111.net201... 03-19
琥珀中学参加全国青少年科...
2013年蜀山区科技动手做决...
我校开展校园科普月...
我校喜获25届全国青少年科...
科技之花在琥中绽放
科技辅导员工作总结
九州城娱乐ju111.net科技教育工...
 
 当前位置: 首 页 > 校园动态 > 校园公告


转发 蜀山区2014年初级职称评审教育教学能力测试工作的通知

【字体: 】【2014-11-22】 【作者/来源 单位管理员】 【阅读: 次】 【关 闭

蜀山地区各中小学、幼儿园:

蜀山区2014年初级职称教育教学能力测试工作即将开展,具体安排如下:

1.面试分组名单:见附件(温馨提示:请记住自己的组别)

2.面试时间:1125上午

3.面试地点:合肥市第五十中学(南区)地点:政务区东流路、东至路交口,41156162166路公交车到双东路口站下。】

4.面试形式:教学设计60分钟,无生上课12分钟,答辩3分钟

5.面试内容:合肥市现行中小学、幼儿园教材

序号

  

册数

教材版本

1

幼教

幼儿园教师指导用书大班上

安徽少年儿童出版社

2

特教语文

辅读学校实用语文一年级(下)

上海教育出版社

3

小学语文

三年级上册

江苏教育出版社

4

小学数学

三年级上册

江苏教育出版社

5

小学英语

四年级上册

人民教育出版社(PEP

6

小学音乐

第九册

人民音乐出版社

7

小学美术

三年级上册

人民美术出版社 

8

小学体育

  ~四年级

人民教育出版社

9

小学信息

3

电子工业出版社 

10

小学科学

  四年级上册

教育科学出版社

11

小学思品

  三年级上册

人民教育出版社

12

初中语文

七年级上册

人民教育出版社

13

初中数学

七年级上册

上海科学技术出版社

14

初中英语

八年级上册

外语教学与研究出版社

15

初中美术

七年级上册

人民美术出版社

16

初中体育

七年级全一册

人民教育出版社

17

初中信息

八年级下册

科学出版社

18

初中物理

八年级下册

上海科学技术出版社

19

初中化学

九年级下册

人民教育出版社

20

初中生物

七年级上册

江苏教育出版社

21

初中历史

七年级上册

北师大出版社

22

初中地理

七年级上册

商务印书馆、星球地图出版社

23

高中数学

必修1

人民教育出版社

24

高中英语

必修1

北京师范大学出版社

注:1、申请参加测评人员于20141125日上午650前到达测评地点,迟到者视为自动放弃测试。

2、申请人根据本人申报学科准备教学内容,参加测评时现场抽取一课题(一课时)进行教学设计、上课及答辩

3、申请人凭本人身份证原件入场,如有作弊行为,其考试成绩作废。

4、测评组提供黑板、粉笔,教材(不包括教学参考书)与其它教具,请申请人自备。

5、申请人须在规定时间内参加测评,逾期不再另行安排。

6、申请人进入考场区内,不得大声喧哗、随意走动,严格遵守考场纪律。

                                         

附件:

蜀山区2014年初级职务评审教育教学能力测试人员分组表

序号

姓名

性别

工作单位

拟定何任职资格

拟评审何学科资格

备注

1

陈婷婷

中海原山幼儿园

小学二级

幼教

第一组

2

瞿家美

惠民新村幼儿园

小学二级

幼教

3

孔川川

森林海幼儿园

小学二级

幼教

4

王梦琳

香槟小镇幼儿园

小学二级

幼教

5

刘慧

香槟小镇幼儿园

小学二级

幼教

6

吴兆萍

香槟小镇幼儿园

小学二级

幼教

7

王雪君 

合肥市大柏幼儿园

小学二级

幼教

8

王倩倩

中海原山幼儿园

小学一级

幼教

9

李平

西园新村幼儿园

小学一级

幼教

10

吴会会

琥珀一幼

小学一级

幼教

11

江杰

琥珀一幼

小学一级

幼教

12

周婷婷

惠民新村幼儿园

小学一级

幼教

13

李鹤群

小庙中心幼儿园

小学一级

幼教

14

陶玲娟

小庙中心幼儿园

小学一级

幼教

15

李琼琼

森林海幼儿园

小学一级

幼教

1

汪丽

合肥玉兰新村幼儿园

小学一级

幼教

第二组

2

王孟君

合肥玉兰新村幼儿园

小学一级

幼教

3

韩婷婷

京狮•青阳路幼儿园

小学一级

幼教

4

张庆

奥林奕阳幼儿园

小学一级

幼教

5

张晨雁

中科大幼儿园

小学二级

幼师

6

王玉秀

大柏中心学校

小学二级

体育

7

孙华

合肥市潜山路学校

小学一级

体育

8

梁娟娟

西园新村小学

小学一级

体育

9

胡凤

凤凰城小学

小学一级

体育

10

孙石磊

乐农新村小学

小学一级

体育

11

王业敬

颐和佳苑小学

小学一级

体育

12

杨毛毛

蜀新苑小学

小学一级

体育

13

水海龙

稻香村小学

小学一级

体育

14

焦敏

合肥市候店小学

小学一级

体育

15

吴义恒

合肥市江淮学校

中学二级

体育

1

王婷婷

华府骏苑小学

小学二级

语文

第三组

2

龚婷

黄山路小学

小学二级

语文

3

王助

合肥市望龙学校

小学二级

语文

4

  

乐农新村小学

小学二级

语文

5

陶敏

合肥市江淮学校

小学二级

语文

6

樊璐璐

合肥市绿怡小学

小学一级

语文

7

王婷

南岗小学

小学一级

语文

8

吴伟伟

黄山路小学

小学一级

语文

9

西园新村小学

小学一级

语文

10

高莉

合肥市望龙学校

小学一级

语文

11

苏红

合肥市金湖学校

小学一级

语文

12

项嵘

凤凰城小学

小学一级

语文

13

王菊

凤凰城小学

小学一级

语文

14

王茂苏

凤凰城小学

小学一级

语文

1

习友路小学

小学一级

语文

第四组

2

董青

乐农新村小学

小学一级

语文

3

江鑫

乐农新村小学

小学一级

语文

4

余亚萍

颐和佳苑小学

小学一级

语文

5

徐超

颐和佳苑小学

小学一级

语文

6

杨园园

蜀新苑小学

小学一级

语文

7

 刘静筠

合肥市潜山路学校

小学一级

语文

8

潘红

合肥市潜山路学校

小学一级

语文

9

曹杨子

合肥市江淮学校

小学一级

语文

10

孔彦

合肥市宁溪学校

小学一级

语文

11

张九艳

安居苑小学

小学一级

语文

12

张婧

稻香村小学

小学一级

语文

13

张金玲

乐农新村小学

小学一级

语文

14

张菊香

十里庙小学

小学一级

特教语文

1

韦靖杰

合肥市第五十中学

中学二级

语文

第五组

2

黄静静

合肥市第五十中学

中学二级

语文

3

常焕宇

合肥市第五十中学

中学二级

语文

4

陈云竹

合肥市大柏中学

中学二级

语文

5

王蕾蕾

六十九中学

中学二级

语文

6

张雅迪

合肥市五十中东区

中学二级

语文

7

王磊

合肥市南岗中学

中学二级

语文

8

  

合肥市第五十中学

中学二级

历史

9

石晓敏

合肥市江淮学校

中学二级

历史

10

张翊佳

合肥市第五十中学

中学二级

地理

11

徐兰萍

合肥八一学校

中学三级

地理

12

王琳

智慧树幼儿园

小学一级

思品

1

池小平

合肥市皖安中学

中学二级

化学

第六组

2

杨艳芳

合肥市望龙学校

中学二级

化学

3

黄多义

合肥市第五十中学

中学二级

化学

4

倪明

琥珀中学

中学二级

化学

5

  

大柏世华小学

小学一级

科学

6

尹珊珊

合肥市蜀山小学

小学二级

信息技术

7

  

大柏世华小学

小学一级

信息技术

8

李洁

合肥市琥珀小学

小学一级

信息技术

9

赵凯

颐和佳苑小学

小学一级

信息技术

10

张倩倩

合肥市江淮学校

中学二级

信息技术

11

谢迎叔

合肥市绿怡小学

小学二级

数学

12

王美艳

合肥市江淮学校

小学二级

数学

13

刘义云

合肥市江淮学校

小学一级

数学

14

洪媛媛

合肥市江淮学校

小学一级

数学

1

杜娟娟

合肥市金湖学校

小学一级

数学

第七组

2

周香莲

凤凰城小学

小学一级

数学

3

  

合肥市翠庭园小学

小学一级

数学

4

韩涛

合肥市新城学校

小学一级

数学

5

马正芳

颐和佳苑小学

小学一级

数学

6

沈芸

合肥市蜀山小学

小学一级

数学

7

金海燕

蜀新苑小学

小学一级

数学

8

肖尚毅

蜀新苑小学

小学一级

数学

9

孙彭云

大柏世华小学

小学一级

数学

10

冯学丽

大柏枣林小学

小学一级

数学

11

叶文

合肥市潜山路学校

小学一级

数学

12

李巍

合肥市宁溪学校

小学一级

数学

13

葛玉婷

合肥市宁溪学校

小学一级

数学

14

胡兆姐

合肥市宁溪学校

小学一级

数学

15

赵淼淼

安居苑小学

小学一级

数学

1

徐倩

西苑中学

中学二级

数学

第八组

2

孙兰

合肥市皖安中学

中学二级

数学

3

张毅

合肥市望龙学校

中学二级

数学

4

  

合肥市第五十中学

中学二级

数学

5

李艳茹

合肥市第五十中学

中学二级

数学

6

  

合肥市第五十中学

中学二级

数学

7

  

合肥市第五十中学

中学二级

数学

8

万腾飞

合肥市大柏中学

中学二级

数学

9

郑冉

合肥市南岗中学

中学二级

数学

10

张琴

合肥市宁溪学校

中学二级

数学

11

叶芳

合肥市五十中南区

中学二级

数学

12

杨亚春

合肥17中

中学二级

数学

13

梅凤友

合肥八一学校

中学三级

数学

14

左敏

合肥八一学校

中学三级

数学

15

王忠玲

合肥市望龙学校

中学二级

物理

16

汪江英

合肥八一学校

中学二级

物理

17

薛渡金

合肥市第五十中学

中学二级

生物

1

焦树云

合肥市望龙学校

小学一级

美术

第九组

2

  

合肥市翠庭园小学

小学一级

美术

3

张新明

颐和佳苑小学

小学一级

美术

4

  

大柏中心学校

小学一级

美术

5

赵俊

合肥市江淮学校

小学一级

美术

6

卢慧

合肥市第五十中学

中学二级

美术

7

时志茹

合肥市绿怡小学

小学一级

音乐

8

邹丽娟

黄山路小学

小学一级

音乐

9

胡梦立

凤凰城小学

小学一级

音乐

10

林子

合肥市新城学校

小学一级

音乐

11

邱琦琦

乐农新村小学

小学一级

音乐

12

房芳

颐和佳苑小学

小学一级

音乐

13

王超群

颐和佳苑小学

小学一级

音乐

14

陈雅君

蜀新苑小学

小学一级

音乐

1

程婷婷

科学岛实验中学

小学一级

英语

第十组

2

孙晓红

大柏世华小学

小学一级

英语

3

陈盼盼

凤凰城小学

小学一级

英语

4

王启东

合肥市翠庭园小学

小学一级

英语

5

鲁亚婷

合肥市翠庭园小学

小学一级

英语

6

赵宇璐

合肥市望龙学校

中学二级

英语

7

刘明浩

合肥西苑中学

中学二级

英语

8

王舒婷

合肥市第五十中学

中学二级

英语

9

黄丽华

合肥市第五十中学

中学二级

英语

10

  

合肥市第五十中学

中学二级

英语

11

  

合肥市第五十中学

中学二级

英语

12

巢晶茹

合肥市南岗中学

中学二级

英语

13

张茹

合肥市宁溪学校

中学二级

英语

14

陈晨

合肥17中

中学二级

英语

15

魏秀梅

合肥市五十中南区

中学二级

英语

16

王露露

合肥八一学校

中学二级

英语

                                           合肥市蜀山区教育体育局

                                             二○一四年一月二十一 

上一篇没有新闻了  |  下一篇2014―2015学年度第一学期工作行事历
 
版权所有:九州城娱乐ju111.net Copyright 2009 All Rights Reserved 管理登陆
皖ICP备06005998号 | 技术支持:龙讯科技